Заседание членов жюри XIII Международного конкурса чтецких работ им. А.П. Чехова

Published: 5 January 2023


Прошло заседание членов жюри XIII Международного конкурса чтецких работ им. А.П. Чехова.

Всего на конкурс было подано 68 заявок из России, Беларуси, Казахстана и Латвии. Тема конкурса грядущего года - «Чехов и Островский».

Участники, прошедшие первый конкурсный отбор, будут приглашены на конкурсные прослушивания второго тура, которые пройдут в очном формате 27 и 28 января 2023 года в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», а 29 января состоится Гала-концерт и награждение победителей конкурса.

Поздравляем участников, прошедших во второй тур Конкурса:

1. Михаил Коноваленков, Театральный институт им. Бориса Щукина, г. Москва, А.П. Чехов «Степь»;
2. Денис Макаров, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, А.П. Чехов, «Из воспоминаний идеалиста»;
3. Анастасия Ющук, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, А.П. Чехов, «Баран и барыня»;
4. Елена Краснова, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, А.П. Чехов, «Дачница»;
5. Мария Денкова, Театральный институт им. Бориса Щукина, г. Москва, А.П. Чехов, «Бабье царство»;
6. Валерия Леонова, Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, г. Москва, А.П. Чехов, «Антрепренёр под диваном»;
7. Ольга Буданова, Театр Мастерская О. Буданкова, г. Москва, А.П. Чехов «Загадочная натура»;
8. Александр Борисов, Ярославский государственный театральный институт, А.П. Чехов «Гриша»;
9. Регина Пустовойтова, Латвия, А.П. Чехов «Княгиня»;
10. Егор Титов, Театр кукол «Бродячая собачка», г. Санкт-Петербург, А.П. Чехов, «Грешник из Толедо»;
11. Вероника Юшкевич, Белорусский государственный университет культуры и искусства, А.П. Чехов, «Белолобый»;
12. Гулина Алиева, Казанское театральное училище, Республика Татарстан, А.П. Чехов, «Из дневника одной девицы»;
13. Екатерина Ильина, Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова, А.П. Чехов, «Студент»;
14. Дарья Медведева, Тульский областной колледж культуры и искусств, А.Н. Островский, монолог Вышневской из пьесы «Доходное место»;
15. Софья Кулишина, Алтайский государственный институт культуры, А.П. Чехов, «Володя большой и Володя маленький»;
16. Софья Телепнева, Алтайский государственный институт культуры, А.П. Чехов, «Рассказ госпожи NN»;
17. Мария Кухаренко, Алтайский государственный институт культуры, А.П. Чехов, «В овраге»;
18. Илья Дземин, Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина, г. Москва, А.П. Чехов, «Произведение искусства»;
19. Дмитрий Асташевич, Театр «У Никитских ворот», г. Москва, А.П. Чехов, «… из дневника помощника бухгалтера»;
20. Василиса Сунарчина, Екатеринбургский государственный театральный институт, А.П. Чехов «Тина»;
21. Данис Хисматулин, Казанское театральное училище, Республика Татарстан, А.Н. Островский «Без вины виноватые»;
22. Марина Морякова, Казанское театральное училище, Республика Татарстан, А.П. Чехов «Неудача»;
23. Александра Хорунжая, Московский Театр Чтеца, А.П. Чехов «В Рождественскую ночь»;
24.. Алина Боронина, Институт театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона, А.П.Чехов «Попрыгунья»;
25. Наталья Штурбина, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, А.П. Чехов «Два скандала»;
26. Станислав Мишин, ГАПОУ «Казанское театральное училище», Республика Татарстан, А.П. Чехов, «Исповедь, или Оля, Женя, Зоя»;
27. Валерия Валюженич, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, А.П. Чехов «Душечка»;
28. Максим Мазыкин, ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина», А.П. Чехов «Горе»;
29. Кирилл Машкин, Екатеринбургский государственный театральный институт, А.П. Чехов «Пропащее дело»;
30. Екатерина Анисимова, Екатеринбургский государственный театральный институт, А.П. Чехов, «В потемках»;
31. Александр Ружейников, Театр чтеца им. М.П. Оссовской, А.П. Чехов «Беседа пьяного с трезвым чёртом»;
32. Дамир Мадиев, Казахская национальная академия искусств им. Т.К. Жургенова, Казахстан, А.П.Чехов «Дядя Ваня»;
33. Арина Бельчицкая, Владимирский областной колледж культуры и искусства, А.П. Чехов «После театра»;
34. Кристина Бочкарева, Высшее Театральное училище им. М.С. Щепкина, А.Н. Островский «Гроза», монолог Катерины;
35. Юрий Антонов, Екатеринбургский государственный театральный институт, А.П. Чехов «Студент».