Выставка «Космическая филателия»

The date: 26 September 2019  - 20 January 2020

В Музее писем открылась новая филателистическая выставка. Выставка посвящена Всемирной неделе космоса (4-10 октября). Уникальными и очень любопытными материалами из своих филателистических коллекций поделились с жителями и гостями города директор Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» Константин Васильевич Бобков, филателист Виктор Иванович Матвеев и лучший экскурсовод 2011 г. Алексей Сафонов.

Тема «Космос» пользуется большой популярностью у филателистов. Почтовые ведомства многих стран мира выпускают множество марок и другого филателистического материала, посвященного космическим событиям. По выпущенным материалам (почтовым маркам, цельным вещам, специальным почтовым штемпелям) можно составить галерею космонавтов, проследить за развитием программ пилотируемых и беспилотных полетов, последовательностью этапов изучения планет.