Летучие отряды в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское»

The date: 26 September 2019 (Чт)

26 сентября в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» пройдет традиционная игра «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева». В этом году исполняется 235 лет со дня рождения Н.Д. Кудашева, поэтому команды особо ответственно готовятся к игре. В этом году в «бой» вступят 10 команд, и впервые будут соревноваться школьники и студенты средне-специальных учебных заведений.

Участники уже прошли часть пути: для них сотрудники музея провели подготовительные занятия, где они познакомились с видами оружия, формой солдат и офицеров 1812 года, основные события Отечественной войны. В оставшееся до игры время, отряды готовят форму, медицинское снаряжение и т.д. Впереди еще только 2 занятия и многое ребятам предстоит изучить и подготовить самими под руководством педагогов.

Игра пройдет в усадебном парке и состоится при любой погоде!