Интерактивная выставка "Золотое детство" в Мелихове

The date: 1 January 2015  - 31 December 2017

Дети и взрослые – два мира, одновременно близких друг другу и далеких. Детство для нас, взрослых, словно чужая страна, «анархия лилипутов», где все подчиняется не всегда понятным нам правилам. Но какой взрослый не хотел бы хоть на чуть-чуть вернуться в детство и почувствовать себя ребенком?

Вспомнить свое детство и прожить его вместе со своими детьми предлагает музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», приглашая посетителей на выставку «Золотое детство».

А кто же в детстве не любил приключения?! Миниатюрные люди иногда  лелеют грандиозные замыслы! Так, в одном из рассказов А.П. Чехова,  два мальчика-гимназиста, начитавшись Майн Рида, собрались бежать в Америку и уже сделали для этого все необходимые приготовления. Насколько осуществима их идея? Все ли они предусмотрели? На выставке «Золотое детство» вы сможете стать участниками этого «побега» в Америку.  А на большой географической карте того времени сможете проложить маршрут  «побега» и создать самую настоящую «игру-бродилку». «Игры-бродилки» хорошо знакомы мамам и папам, а также бабушками и дедушкам по журналам «Веселые картинки» и «Мурзилка».  В процессе игры не забудьте рассказать ребенку о своих самых ярких детских приключениях! А если ваши дети перестали вас слушать и слышать, ваш голос стал фоном их повседневной жизни, воспользуйтесь нашим эффективным устройством – Говорящей трубой!